+3751645 91390

Мое профессиональное будущее

Профессии, востребованные в ХХІ веке.

Куда пойти учиться, чтобы в будущем получить востребованную профессию и обеспечить себе стабильное рабочее место?

ХХІ век держится на трёх китах: информация, продажи и потребление. Следовательно, специалисты по информационной безопасности, оценке интеллектуальной собственности, рекламщики, маркетологи, логисты не  останутся без работы. Но и конкуренция в этих востребованных профессиях возрастёт.

Ускорение и повышение качества производства напрямую зависит от достижений робототехники — науки, занимающейся разработкой автоматизированных систем. Поэтому потребность в инженерах-робототехниках стремительно растёт, и эта профессия будет актуальна даже в далёком будущем

Рост и развитие информационных технологий происходит не по дням, а по часам. Специалисты в сфере ИТ (2D/3D художник, тестировщик программного обеспечения, разработчик, проектный менеджер и т. д.) всегда будут востребованы.

В авангарде окажутся и биоинженеры. Ведь специалисты этой бурно развивающейся сферы владеют полезными знаниями. Они понимают, как использовать потенциал живой природы на благо общества и заботятся об окружающей среде. ,

В белорусских вузах уже обучают специальностям будущего.

Такую информацию изучили на занятии объединения по интересам «Моё профессиональное будущее» на стендах по профориентации в школе и кабинете трудового обучения, где представлены материалы для учащихся, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях, что способствует развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений о мире профессий.